7,2 км шумозащитных экранов установлено на Октябрьской магистрали в 2022 г.

7,2 км шумозащитных экранов установлено на Октябрьской магистрали в 2022 г.

рамках реализации проекта по снижению уровня шума от подвижного состава на территории Октябрьской магистрали ежегодно проводятся мероприятия по установке шумозащитных экранов и замене окон в домах, находящихся вблизи железной дороги. Так, в 2022 году для уменьшения акустического воздействия было построено 7,2 км шумозащитных экранов, сообщает пресс-служба дороги.

Шумозащитные экраны появились в Ленинградской области на перегонах Молосковицы – Веймарн, Кикерино – Волосово, Волосово – Вруда и Фрезерный – Гатчина, в Новгородской области – на перегоне Кушавера – Кабожа, в Тверской области – в районе станции Савёлово, в Республике Карелия – в районе станции Шуйская, в Мурманской области – на станции Тайбола и участке Пулозеро – Лапландия.

В 2023 году шумозащитные металлические конструкции установят на перегонах станций Москва-Товарная – Останкино и Останкино – Петровско-Разумовское (Москва). В этом году продолжится подготовка территории к установке экранов в границах Колпинского района Петербурга. На данный момент в домах, находящихся в непосредственной близости от железнодорожного пути, заменено 190 окон на стеклопакеты с повышенной шумоизоляцией.

Программа по снижению уровня шума от деятельности железнодорожного транспорта реализуется на Октябрьской железной дороге с 1998 года, за это время в рамках проектов нового строительства и реконструкции установлено 80,8 км шумозащитных экранов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter