Первую на Урале промышленную ипотеку получил челябинский производитель металлоконструкций

Первую на Урале промышленную ипотеку получил челябинский производитель металлоконструкций

Сбербанк выдал первый на Урале кредит по программе "Промышленная ипотека". Компания "Альтернатива" (Челябинская область) получила 33,6 млн рублей, сообщила журналистам пресс-служба Челябинского отделения Сбербанка.

"Челябинская область стала одним из первых регионов, где предприятие получило кредит от Сбербанка в рамках государственной программы "Промышленная ипотека". Кредит на 33,6 млн рублей предоставлен компании "Альтернатива" под 5% годовых на семь лет", - сказано в сообщении.

По данным пресс-службы, средства пойдут на приобретение недвижимости для расширения производства.

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер написал в своем канале в Telegram, что компания "Альтернатива" - это крупный производитель металлоконструкций и комплектующих навесных и вентилируемых фасадов. "Промышленная ипотека - это действенная форма поддержки производителей. Думаю, другие южноуральские предприятия также ею воспользуются", - отметил он.

В сентябре 2022 года премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил параметры программы промышленной ипотеки: она предполагает предоставление льготных кредитов сроком до семи лет по льготной ставке до 5% годовых на покупку недвижимости для промышленного производства. Минпромторгом РФ определены банки, уполномоченные на предоставление льготной промышленной ипотеки, и выделены лимиты по данной программе.

Источник: ТАСС
Просмотров: 203

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter