Яковлевский ГОК направил более 200 млн руб. улучшение социально-бытовых условий работников

Яковлевский ГОК направил более 200 млн руб. улучшение социально-бытовых условий работников

за 2022 год Яковлевский ГОК реализовал 10 инвестмероприятий для улучшения социально-бытовых условий сотрудников.

Наиболее масштабным проектом стало строительство нового здания столовой на 120 мест. Это позволило не только создать комфортные условия для приема пищи, но и освободить площади в других бытовых зданиях для нужд рабочих. Также был проведен капитальный ремонт управления комбината. На площади 1700 кв.м. переоборудованы первый и второй этажи под 68 рабочих мест, обустроены места для переговоров и приема пищи. Кроме того, в здравпункте комбината создан кабинет медицинского освидетельствования. В АБК шахтеров усовершенствовали работу сушилок спецодежды, дополнительно выполнили гидроизоляцию сауны для рабочих. Для безопасности передвижения по территории промплощадки в 2022 году сделали шесть новых пешеходных дорожек.

«Работа – это наш второй дом, который мы стараемся сделать уютным и безопасным. За пять лет работы Яковлевского ГОКа в составе компании «Северсталь» у каждого подразделения появились современные комфортные социально-бытовые помещения. Так, были запущены новые бытовые комплекс для шахтеров, модульные здания для автотранспортного, железнодорожно-транспортного цехов, фабрики обогащения сырья, складского хозяйства. Уверен, что такой подход позволяет увеличить вовлеченность работников в решение производственных задач», - подчеркнул генеральный директор Яковлевского ГОКа Денис Голубничий.

В 2023 году ЯГОК планирует начать ремонт в бытовой комплексе ремонтного персонала, обустроить веломотопарковку для автотранспортного цеха и восстановить подъездную дорогу на промплощадке между административными комплексами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter