Беларусь , Транспорт , Нижний Новгород | 27 января 2023 г. | 14:44

Беларусь и Нижний Новгород обсудили сотрудничество в сфере транспорта

Беларусь и Нижний Новгород обсудили сотрудничество в сфере транспорта
26 января состоялось встреча по взаимодействию между Минтрансом Беларуси и Правительством Нижегородской области России по вопросам логистики и судостроения. Повесткой встречи стало обсуждение возможности задействования предприятий региона в сфере судостроения и использования портовой инфраструктуры для Беларуси. В целях проработки всех аспектов создана соответствующая рабочая группа, сообщает пресс-служба министерства.

Еще одним актуальным вопросом двустороннего сотрудничества является восстановление прямого железнодорожного пассажирского сообщения. Что касается грузового сообщения, то между Минском и Нижним Новгородом успешно курсирует контейнерный поезд.

Делегация Нижегородской области также предложила рассмотреть возможность строительства судов для Беларуси. Напомним, что в прошлом году было подписано соглашение о судоходстве, которое позволит работать судам под белорусским флагом на внутренних водных путях России.

В заключение стороны выразили взаимную заинтересованность в проработке всех озвученных проектов и достигли договоренности продолжить совместную работу в намеченном направлении.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter