ВТЗ , ТМК , образование , подготовка кадров | 27 января 2023 г. | 07:02

ВТЗ оборудовал аудиторию для студентов профильной кафедры ВолгГТУ

ВТЗ оборудовал аудиторию для студентов профильной кафедры ВолгГТУ

Волжский трубный завод (ВТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), оборудовал в Волгоградском государственном техническом университете (ВолгГТУ) корпоративную учебную аудиторию для студентов, обучающихся по востребованным на заводе специальностям.

Класс ТМК расположен на профильной кафедре «Технология материалов». Помещение оснащено аудио- и видеотехникой, укомплектовано современной функциональной мебелью и приборами освещения. Визуальная среда оформлена в стилистике компании и предприятия: на стенах размещены индустриальные постеры объектов завода, представлены изображения выпускаемой продукции. Проект реализован совместно с Корпоративным университетом ТМК2U. На церемонии открытия нового класса присутствовали студенты, преподаватели, руководители вуза и предприятия.

Новости по теме
05 апреля 2024 г. Презентационный фильм ВТЗ

«В новой аудитории все сделано для формирования комфортной образовательной среды. Работа над этим проектом стала для ВТЗ еще одной возможностью проявить свои компетенции по созданию максимально функциональных и при этом эргономичных условий обучения и работы. По опыту предприятия, где мы планомерно улучшаем рабочее пространства для сотрудников завода, мы можем с уверенностью утверждать, что грамотно оборудованные помещения помогают специалистам более эффективно работать, а студентам – лучше учиться», – сказал управляющий директор ВТЗ Сергей Четвериков.

Идея открытия корпоративного учебного класса ТМК в ВолгГТУ возникла в рамках сотрудничества организаций с целью ознакомления студентов профильных специальностей с современным производством на ВТЗ и привлечения квалифицированных сотрудников. Кафедра «Технология материалов» выпускает магистров с высшим образованием по наиболее востребованным на предприятии специальностям, таким как «Металловедение и термическая обработка» и «Обработка металлов давлением».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter