Установлен последний пролет самого северного моста через Енисей

Установлен последний пролет самого северного моста через Енисей

Мостостроители установили последний пролет Высокогорского моста через Енисей на севере Красноярского края, сообщил в своем Telegram-канале губернатор региона Александр Усс.

Ранее сообщалось, что в октябре 2022 года были возведены все одиннадцать опор моста. Буровые работы приходилось вести на глубине до двух метров. В начале декабря на объект доставили металлоконструкции, необходимые для завершения строительства русловой части переправы. Это почти 8 тысяч тонн стали. Всего на строительство Высокогорского моста уйдёт 8,4 тысячи тонн металлоконструкций. Открыть движение по мосту планируется осенью 2023 года.

"Здесь на этих широтах впервые построен самый северный в нашей стране мост через Енисей. Это реальный шаг в будущее, который открывает дорогу к неисчерпаемым богатствам правобережья и, конечно позволяет решить многие социальные задачи. Поздравляю всех красноярцев", - сказал Усс.


Расчетная скорость движения по двухполосной переправе с асфальтобетонным покрытием составит около 80 километров в час. В настоящее время средняя скорость движения автотранспорта по зимнику не превышает 25 километров в час.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter