Северсталь , Оборудование | 24 января 2023 г. | 14:24

Северсталь совершенствует работу службы по надежности оборудования

Службе по надежности Дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» исполняется 10 лет. Масштабная трансформация процессов, регулирующих ремонтную функцию предприятия, началась в январе 2013 года.

Специальная служба была создана с целью формирования методологии, внедрения и дальнейшего развития новой системы в области технического обслуживания и поддержания в работоспособном состоянии оборудования - технического обслуживания, ориентированного на надежность. Компания «Северсталь» стала первым металлургическим предприятием в России, на котором начали применять новые практики повышения эффективности ремонтных процессов. Они заключаются в рискориентированном подходе к формированию стратегий обслуживания, что позволяет обнаруживать и предотвращать отказы агрегатов на ранней стадии их проявления. Итогом применения такого подхода в 2022 году стал рекордно высокий коэффициент технической готовности оборудования ЧерМК.

«10 лет работы службы по надежности Дирекции по ремонтам вывели компанию «Северсталь» в лидеры по техническому обслуживанию и ремонтам оборудования среди металлургических компаний. Профессионализм команды и готовность к работе в нестандартных условиях позволили нам адаптировать мировой опыт и сформировать свой собственный подход к трансформации системы ТОиР на управление надежностью, которым мы уже готовы делиться. Подтверждение тому - развитие собственных информационных инструментов, один из которых - программное обеспечение «Надежность» - уже востребован на российском рынке» - прокомментировал директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Сергей Добродей.

В 2023 году служба по надежности намерена выйти на новый уровень эффективности стратегий обслуживания оборудования. Также в числе перспективных направлений работы - развитие системы технического обслуживания и ремонтов, контроль за соблюдением методологии, внедрение системы ТООН в ресурсных предприятиях, подготовка и обучение менеджеров по надежности в подразделениях.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter