Оборудование , Банк России | 24 января 2023 г. | 15:19

Банк России рекомендовал российский банкомат SAGA кредитным организациям

Банк России рекомендовал российский банкомат SAGA кредитным организациям
В конце 2022 года, разработанный и произведённый компанией АО «САГА Технологии» банкомат с функцией рециркуляции денег SAGA S-200 ATM с положительным результатом прошёл тесты Центрального банка Российской Федерации. Об этом свидетельствует письмо Банка России от 10 января 2023 года, сообщает пресс-служба корпорации САГА.

Тесты проводились по многим параметрам, предусмотренных методиками главного эмиссионного и денежно-кредитного регулятора страны, в том числе в части проверки подлинности банкнот, количества машиночитаемых защитных признаков, чтения номеров банкнот и т.д.

Проверка проводилась с применением банкнот Банка России номиналом 5 и 10 рублей образца 1997 года и 100 рублей выпуска 2022 года.

Таким образом, банкомат SAGA S-200 ATM стал первым российским банкоматом, внесённым в реестр российской промышленности и рекомендованным ЦБ РФ для применения кредитными организациями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 82

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter