Китай и Россия укрепляют сотрудничество на рынке алюминия

Китай и Россия укрепляют сотрудничество на рынке алюминия
В последние месяцы 2022 г. торговля между Китаем и Россией в алюминиевом секторе возросла, сообщает S&P Global Commodity Insights. Россия стала поставлять в Китай больше алюминия, в то время как Китай становится для нее важным поставщиком глинозема.

По данным Генеральной таможенной администрации КНР, в декабре 2022 г. китайский импорт первичного алюминия из России составил 82,8 тыс. т. Таким образом, на долю России пришлось 64,9% закупок в этом месяце. В 2022 г. в целом в Китай поступило из-за рубежа 540,4 тыс. т первичного алюминия, что на 65,8% меньше, чем годом ранее.

Россия также стала основным покупателем китайского глинозема. В декабре объем этих поставок составил 51,8 тыс. т, что соответствовало более 90% от всего китайского экспорта. В прошлом году китайские компании продали иностранным покупателям около 1 млн. т глинозема, что в 8,5 раз превысило уровень 2021 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 402

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter