Белорецкий МК , Проволока-крепеж | 23 января 2023 г. | 08:46

Белорецкий МК сертифицировал продукцию для энергоотрасли

Белорецкий МК сертифицировал продукцию для энергоотрасли

Белорецкий металлургический комбинат (БМК, входит в Мечел) подтвердил качество грозотроса техническим требованиям энергетической отрасли. Это позволяет применять его на строящихся энергетических объектах по всей России.

Проверку прошли грозозащитные тросы диаметрами 9,2 и 11 миллиметров, выпускаемые по разработанным на БМК техническим условиям. В 2022 году комбинат поставил потребителям порядка 300 тонн этой продукции. Тросы подвешиваются на воздушные линии электропередач и защищают их от прямых ударов молнии. Для работы в особо жестких агрессивных условиях на металлические проволоки тросов нанесено усиленное антикоррозионное цинковое покрытие. Тросы БМК устойчивы к грозовому разряду и к ветровой вибрации.

Работы по аттестации выполнили уполномоченные представители специализированной организации – НТЦ ФСК ЕЭС. Эксперты проверили конструктивные, механические, электрические параметры самого грозотроса, а также оборудования: трос в комплекте с арматурой, применяемой на электросетях. Результаты подтвердили соответствие грозотроса предъявляемым требованиям, он допущен к применению на энергообъектах.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter