Мексика продлила компенсационные пошлины на катанку из Китая

Мексика продлила компенсационные пошлины на катанку из Китая
Министерство экономики Мексики продлило компенсационные пошлины на импорт катанки из Китая катанку. Принятые в июле 2016 г. тарифы будут действовать еще пять лет.

Так власти удовлетворили совместную жалобу компаний Deacero, Ternium и ArcelorMittal, опасающихся, что отмена пошлины может навредить местным производителям. Размер тарифа на сегодняшний день составляет $0,5 за кг.

В прошлом году производство стальной продукции в Мексике начало восстанавливаться к доковидным показателям. Металлургическая промышленность все еще остается в центре внимания местных властей и является одной из приоритетных для привлечения иностранных инвестиций в страну.

Тем не менее, из-за проблем в мировой экономике потребление стали в Мексике по итогам января-ноября 2022 г. сократилось на 1,9% по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. Производство же за эти 11 месяцев также сократилось, но на 1,2%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 91

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter