Логистический центр для Ozon за 6 млрд руб. введут в августе в Адыгее

Логистический центр для Ozon за 6 млрд руб. введут в августе в Адыгее

Девелоперский холдинг Romex Group в августе 2023 года введет логистический центр для компании Ozon в республике Адыгея.

Как сообщается на сайте республиканского правительства, логоцентр площадью 107,9 тыс. м2 возводится на территории индустриального парка "Ромекс-Теучежский".

Инвестиции в проект составляют более 6,1 млрд рублей. В рамках первой очереди строительства в прошлом году освоено 4,6 млрд рублей. На сегодняшний день выполнено строительство первого корпуса логоцентра и объектов инфраструктуры с подключением к инженерным сетям, построены подъездные дороги к центру.

Проект реализуется в два этапа, строительство (на основе стального каркаса с применением сэндвич-панелей) второй очереди завершится в августе 2023 года, уточнили "Интерфаксу" в республиканском правительстве. После чего логоцентр будет сдан в эксплуатацию.

Как сообщали "Интерфаксу" в пресс-службе Ozon, появление объекта Адыгее ускорит доставку посылок жителям региона — товары с этого фултимент-центра будут доставляться уже на следующий день после заказа. В то же время предприниматели, продавцы Ozon из Адыгеи, Краснодарского края и ближайших регионов, смогут быстрее и дешевле поставлять товары на маркетплейс.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter