Заволжский моторный завод обновил выпуск 8-цилиндровых двигателей

Заволжский моторный завод обновил выпуск 8-цилиндровых двигателей
Производство 8-цилиндровых двигателей на промлощадке Заволжского моторного завода возобновилось 18 января 2023 года. Бензиновые и битопливные двигатели ЗМЗ серий 523, 524 производились на ЗМЗ (ныне – в Заволжском филиале ООО «УАЗ») до 2021 года и использовались во многих известных моделях коммерческой техники и автобусов, сообщает официальный сайт предприятия.

- Двигатель ЗМЗ V8, особенно в битопливном исполнении, конкурентен как с точки зрения цены, так и стоимости эксплуатации. Помимо этого, продукт обладает хорошими динамическими характеристиками применительно к коммерческому транспорту. Двигатели будут поставляться на вторичный рынок запасных частей и на конвейер, а объемы производства - корректироваться в зависимости от спроса, - отметил генеральный директор ПАО «ЗМЗ» Р.Г. Горевой.

Напомним, ЗФ ООО «УАЗ» завершил производство двигателей V-8 29 декабря 2021 года. Всего с момента начала выпуска был собран 6 531 101 такой двигатель.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter