Соликамский магниевый завод возглавил топ-менеджер структуры "Росатома"

Соликамский магниевый завод возглавил топ-менеджер структуры "Росатома"

Совет директоров Соликамского магниевого завода (СМЗ, Пермский край) на внеочередном заседании 17 января утвердил кандидатуру Руслана Димухамедова на пост генерального директора предприятия, говорится в сообщении СМЗ.

Димухамедов назначен на эту должность с 18 января сроком на два года. Полномочия Артура Уртаева на этой должности досрочно прекращены.

Как сообщалось, Уртаева задержали в июне 2022 года в рамках расследования дела, возбужденного по статье 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Согласно данным ЕГРЮЛ, Димухамедов является гендиректором ООО "Объединенные урановые предприятия", единственным собственником которого выступает Атомредметзолото (АРМЗ), которое входит в горнорудный дивизион госкорпорации "Росатом". Основным направлением деятельности АРМЗ является производство природного урана.

Новости по теме

"Объединенные урановые предприятия" ведет проекты по добыче редких и редкоземельных металлов в рамках "дорожной карты" развития в Российской Федерации высокотехнологичной области "Технологии новых материалов и веществ", сообщается на сайте АРМЗ.

Также на заседании 17 января избран председатель совета директоров Соликамского магниевого завода, им стал Владислав Демидов.

В январе текущего года акционеры СМЗ полностью поменяли состав совета директоров. В него, в частности, вошли представители Минпромторга РФ и Росимущества.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 200

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter