В Санкт-Петербурге идёт монтаж фасада «СКА Арены»

В Санкт-Петербурге идёт монтаж фасада «СКА Арены»

В Санкт-Петербурге завершается монтаж центральной части архитектурного фасада «СКА Арены» — крупнейшего ледового стадиона в стране, о ходе строительства которого 18 января губернатор Петербурга Александр Беглов докладывал президенту России Владимиру Путину.

Как сообщили 19 января в пресс-службе СКА Арены, на проектную отметку +45 м поднят блок из двух ферм весом 74,8 т, а всего в центральной части фасада смонтированы 222 блока.

«Сейчас общий вес смонтированных металлоконструкций фасада составляет 6209 тонн. Остается смонтировать еще 84 блока весом 3707 т», — отметили в компании.

Тем временем внутри здания продолжается монтаж инженерных сетей, черновая и чистовая отделка помещений, смонтированы 35 лифтов и 16 эскалаторов, забетонированы главная игровая и малая тренировочная площадки. Вокруг здания завершаются работы по созданию скейтпарка и футбольного поля легкоатлетического стадиона.

«Завершение всех строительных работ и ввод арены в эксплуатацию запланированы в текущем 2023 году», — напомнили в пресс-службе.

Как сообщали в Кремле, 18 января во время беседы президента РФ и губернатора Петербурга Александр Беглов сообщил главе государства, что строительство стадиона «СКА Арена» идет по графику.

Источник: ИА Regnum
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter