Дальполиметалл произвел 45 тыс. т продукции в 2022 г.

Дальполиметалл произвел 45 тыс. т продукции в 2022 г.

Горно-металлургические предприятия Приморья в 2022 году адаптировались к новым экономическим условиям на фоне санкций и произвели около 45 400 тонн продукции, сообщила в четверг пресс-служба правительства края. Так, градообразующее для Дальнегорска предприятие "Дальполиметалл" сохранило объем добычи руды и произвело продукции на сумму 3,4 млрд рублей.

"В 2022 году приморские предприятия металлургии произвели около 45 400 тонн продукции. Несмотря на введенные в прошлом году санкции, компании смогли адаптироваться к новым экономическим условиям и продолжили работу. Как рассказали в региональном министерстве промышленности и торговли, горно-металлургический комплекс "Дальполиметалл" в 2022 году выпустил 14 855 тонн свинцового концентрата и 27 346 тонн цинкового концентрата. В денежном выражении это составило более 3,4 млрд рублей", - сообщила пресс-служба.

Как пояснили ТАСС в министерстве, стоимость произведенной предприятием в 2022 году продукции составила 81,3% к уровню предыдущего года. Там уточнили, что на объемах производства сказались сложности с обновлением и обслуживанием парка импортной техники, которые стали следствием прекращения сервисного обслуживания и нарушения логистических цепочек по поставкам запасных частей.

Источник: ТАСС
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter