США снизили антидемпинговые пошлины на сварные трубы из Турции

США снизили антидемпинговые пошлины на сварные трубы из Турции
Министерство торговли США пересмотрело антидемпинговые пошлины поставки сварных труб круглого сечения из Турции. Тарифы были уменьшены до 12,8%. Ведомство признало, что принятые в декабре 2022 г. пошлины в размере 15,56% оказались завышены из-за ошибки в расчетах.

Пошлинами обложили семь турецких производителей стальной продукции, в том числе две дочерние компании группы Borusan. Одна из них и обратилась в министерство с требованием пересмотреть тарифы. Повторная проверка показала, что Минторг действительно совершил ошибку.

Минторг США также принял в декабре 2022 г. антидемпинговые меры для регулирования импорта из Южной Кореи. Пошлина для корейских производителей сварных труб составила 13,72%, однако от нее освободили компанию Nexteel.

Кроме того, США тогда продлили на следующие пять лет антидемпинговые пошлины на круглые сварные трубы из Омана, ОАЭ и Пакистана (7,24%, 5,58-6,43%, 11,8% соответственно). Для Пакистана также был продлен установленный ранее компенсационный тариф в размере 64,81%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter