Более 30 соцобъектов построят в новой Москве к 2026 году за счет горбюджета

Более 30 соцобъектов построят в новой Москве к 2026 году за счет горбюджета

Социальные объекты будут построены в новой Москве за счет городского бюджета к 2026 году, сообщил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

"В социальной сфере мы планируем в ближайшие годы за счет бюджета города построить 33 объекта. Это детские сады, школы, поликлиники, спортивные и другие сооружения, которые обеспечивают высокий комфорт и качество жизни в новой Москве", — цитирует Собянина официальный сайт столичной мэрии.

Как уточняется, будут построены 20 детских садов и школьных зданий, рассчитанных более чем на 2 тыс. учащихся, шесть поликлиник, детский стационар и лучевой корпус. Кроме того, планируется возведение семи культурно-досуговых центров.

"За 10 лет население ТиНАО выросло более чем в 2,5 раза — до 650 тыс. человек. Это говорит о том, что мы выбрали верную стратегию развития новой Москвы", — подчеркнул мэр.

в конце июня 2022 г. Минстрой при участии Минпромторга уже разработал и утвердил дорожную карту по расширению применения металла в строительстве на 2022–2026 гг. Ее реализация должна дать 3–5 млн т в год дополнительного спроса на стальную продукцию. Одно из важных направлений программы - строительство школ, детских садов и спортивных объектов на металлокаркасе.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter