Завод «Сеспель» сварил балку для уникального моста из алюминия

Завод «Сеспель» сварил балку для уникального моста из алюминия
Завод «Сеспель» единственный в стране смог сварить балку для уникального моста из алюминия, сообщает официальный портал органов власти Чувашской республики.

"Речь идет о так называемом «вечном» мосте из алюминия. Строить его будут недалеко от города Бор Нижегородской области и он соединит два берега реки Линда", - говорится в сообщении.

Длина сооружения составит 72 метра, вечным его называют из-за отсутствия необходимости периодического обслуживания.

Специалисты ЗАО "Чебоксарское предприятие "Сеспель" провели сварку таврового соединения первой главной балки Б7-1 будущего моста. Сама конструкция изготовлена из алюминиевого сплава 1565Ч. Толщина верхней полки главной балки составляет 30мм , сварка производилась методом СТП на станке разработанного инженерами «Сеспеля». Максимальная длина возможного шва — 15 метров.

- Технология сварки трением - не новая, но завод смог её усовершенствовать, разработать собственное уникальное оборудование для сварки трением. Кстати, именно эту технологию и оборудование для неё, созданное "Сеспелем", используют в космической отрасли, - отметил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter