Индонезия планирует ограничить строительство новых заводов по производству никелевой продукции

Индонезия планирует ограничить строительство новых заводов по производству никелевой продукции
Власти Индонезии собираются установить ограничения на строительство предприятий по производству никелевой продукции с низкой добавленной стоимостью. Так они хотят добиться расширения продукции с более высокой добавленной стоимостью и более широкого внедрения «зеленых» технологий.

По состоянию на конец 2021 г., по официальным данным, в стране работали 15 заводов по производству никелевой продукции. Еще несколько было введено в строй в 2022 г. Выпускают они, в основном, никельсодержащий чугун (черновой ферроникель, NPI), который содержит до 40% никеля. Правительство Индонезии собирается стимулировать производителей довести этот показатель до 80-100%.

Кроме того, по данным Министра инвестиций Индонезии Бахлила Лахадалии, никелевой отрасли в стране необходимо наладить менее вредные для окружающей среды производственные процессы. Сроки или способы их внедрения он не уточнил.

В 2020 г. Индонезия запретила экспорт никелевой руды, чтобы поддержать местное никелевое производство. При этом индонезийские официальные лица утверждают, что экспортный потенциал никеля в стране вырос за последние четыре года в 10 раз до $30 млрд. в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 132

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter