Французская Aluminum Dunkerque планирует выйти на максимальные мощности весной

Французская Aluminum Dunkerque планирует выйти на максимальные мощности весной
Французский производитель алюминия Aluminum Dunkerque планирует снова выйти на максимальные мощности в мае 2023 г. спустя восемь месяцев после сокращения выпуска продукции на 22%.

В сентябре 2022 г. руководство Aluminum Dunkerque было вынуждено ограничить производство из-за значительного повышения цен на электроэнергию в Европе. Предприятие компании отключило 54 электролизные установки и сократило мощности на еще нескольких.

Ранее завод выпускал до 290 тыс. т продукции в год, для чего ему требовалось 4 ТВт/ч, что примерно соответствовало энергопотреблению всей агломерации Марселя с населением более 860 тыс. человек.

Цены на энергоресурсы в Европе значительно выросли в 2021-2022 гг. Во Франции правительство заявило о выделении из бюджета 3 млрд. евро для субсидий на оплату электроэнергии среднему и крупному бизнесу. В 2023 г. государство планирует просубсидировать промышленников на сумму от 5 млрд. до 7 млрд. евро, а также увеличить выработку электроэнергии из возобновляемых источников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter