British Steel запустит весной новую машину непрерывного литья заготовок

British Steel запустит весной новую машину непрерывного литья заготовок
Британский производитель сортового проката British Steel весной 2023 г. введет в эксплуатацию новую машину непрерывного литья заготовок (МНЛЗ). Компания инвестировала в нее 54 млн. ф.ст.

Это крупнейший проект в развитие предприятий компании, реализованный собственником British Steel, китайской Jingye Group, вложившей в британские активы с момента их приобретения в 2020 г. около 330 млн. ф.ст. Как утверждает руководство British Steel, новая МНЛЗ позволит выпускать продукцию лучшего качества и повысит таким образом конкурентоспособность компании.

Прочие крупные инвестиционные проекты Jingye в Великобритании включают:

— оборудование стоимостью 26 млн. ф.ст. на заводе Skinningrove для производства специальных профилей, используемых в вилочных погрузчиках;

— три новых крана за 27 млн. ф.ст. для терминала компании в порту Иммингэм;

— энергетические проекты на общую сумму 14,6 млн. ф.ст., предусматривающие, в частности, улучшение газоочистки и рост выработки электроэнергии.

Несмотря на значительные инвестиции в производство, две доменные печи British Steel находятся под угрозой закрытия. По словам представителей китайской группы, завышенные цены на энергоносители и крупные инвестиции в декарбонизацию производства снижают конкурентоспособность британской металлургии.

Компания обратилась с просьбой о финансовой помощи к британским властям. Однако некоторые члены правительства, по данным местных СМИ, не спешат оказывать материальную поддержку компании с китайскими собственниками, рассчитывая, что те решат проблемы своего британского подразделения самостоятельно.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter