Центр машиностроения и логистики ОСК построят в Колпине

Центр машиностроения и логистики ОСК построят в Колпине
Объединённая судостроительная корпорация (ОСК) определилась с площадкой для строительства центра машиностроения и логистики за 20 млрд рублей.
Она появится в промзоне "Ижорские заводы", сообщает "Деловой Петербург".

"Там у нас будет располагаться ключевой инвестор в лице ОСК, он будет драйвером развития этой зоны", — сообщил "ДП" заместитель председателя комитета по промышленной политике, инновациям и торговле (КППИТ) Санкт–Петербурга Дмитрий Прожерин. Речь идёт о проекте центра машиностроения и логистики, соглашение о создании которого подписано на Петербургском международном экономическом форуме в 2022 году, уточнил глава КППИТ Кирилл Соловейчик.

Строительство планируется на площади 25 га, рассказали "ДП" в пресс–службе госкорпорации.

Как сообщалось, объём инвестиций в проект составит не менее 20 млрд рублей. Планируется, что на предприятии создадут не менее 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Производственная зона "Ижорские заводы" занимает более 1,3 тыс. га. Она расположена между участком железной дороги Московского направления и рекой Славянкой. В числе крупнейших производств, расположенных здесь, — Ижорские заводы, Ижорский трубный завод, кирпичный завод "Победа", "Кнауф Гипс Колпино" (производство строительных материалов).

Источник: Деловой Петербург
Просмотров: 149

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter