Новый резидент ТОР «Надеждинская» будет производить электрощитовое оборудование и трансформаторы

Новый резидент ТОР «Надеждинская» будет производить электрощитовое оборудование и трансформаторы
Компания «Промэлектроавтоматика» создаст на территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская» новое производство электрощитового оборудования и трансформаторных устройств. К выпуску импортозамещающей продукции, применяемой в строительстве промышленных, сельскохозяйственных, жилых и прочих объектов, резидент приступит в первом квартале 2026 года. По соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики в проект будет инвестировано 56,9 млн рублей, работу получат 49 человек, сообщает пресс-служба КРДВ.

«Будем производить главные распределительные щиты, предназначенные для приёма и распределения электроэнергии, вводно-распределительные устройства, необходимые для приёма, распределения и учёта электроэнергии, защиты линий при перегрузках и коротких замыканиях, а также щиты автоматики и управления, распределительные и силовые электрощиты, трансформаторные подстанции. Продукция будет выпускаться для различных климатических зон как по собственным проектам, так и по проектам заказчиков из отечественных и импортных комплектующих. Область применения силового оборудования довольно широка, это промышленные, общественные, сельскохозяйственные, торговые и другие здания и сооружения, включая и металлические сооружения с повышенными требованиями электробезопасности», - сообщил генеральный директор ООО «Промэлектроавтоматика» Вадим Нюхов.

В рамках реализации проекта будут построены цех по сборке электрощитового оборудования, цеха по сборке модульных трансформаторных устройств, вспомогательные здания и сооружения, включая склады.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter