Завод по производству вентиляционного оборудования появится в Некрасовке

Завод по производству вентиляционного оборудования появится в Некрасовке
Город без торгов передаст ООО «Фабрика Вентиляции ГалВент» в аренду участок на юго-востоке столицы для строительства завода по выпуску вентиляционного оборудования в рамках реализации масштабного инвестиционного проекта. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Новый завод возведут в Некрасовке на участке площадью 5,5 гектара. В реализацию масштабного инвестиционного проекта компания вложит около четырех миллиардов рублей. На предприятии появится более 1,1 тысячи новых рабочих мест. Специалисты компании уже разработали план по масштабному производству технически сложного вентиляционного оборудования в рамках импортозамещения», – сообщил Владимир Ефимов.

ООО «Фабрика Вентиляции ГалВент» – одно из крупнейших предприятий в России по производству систем вентиляции для жилищного строительства, производственных и промышленных объектов.

«Фабрика ежегодно перерабатывает более 36 тысяч тонн металла и производит свыше четырех миллионов квадратных метров воздуховодов и других элементов систем вентиляции – это около 120 тысяч единиц продукции в день. Строительство нового предприятия позволит увеличить объем выпускаемой продукции до 150 тысяч единиц изделий ежедневно», – уточнил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

По словам министра правительства Москвы, руководителя Департамента городского имущества, решение о предоставлении участка принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии столицы.

«Договор аренды земли с компанией для реализации масштабного инвестиционного проекта будет заключен на пять лет, в течение которых должно завершиться возведение предприятия. Площадь будущего сооружения составит 37 тысяч квадратных метров», – отметил Максим Гаман.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 142

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter