ПНТЗ , ТМК , модернизация оборудования | 13 января 2023 г. | 13:25

На ПНТЗ расширили продуктовую линейку за счет модернизации оборудования термообработки

На ПНТЗ расширили продуктовую линейку за счет модернизации оборудования термообработки

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ, входит в ТМК), расширил возможности термообработки продукции. В одном из трубоволочильных цехов предприятия ввели в эксплуатацию новую газовую роликовую печь. Модернизация позволит расширить сортамент продукции и повысить экономическую эффективность.

Новая печь предназначена для обработки труб общего назначения, а также специализированных — шарикоподшипниковых и котельных труб, штанговых глубинных насосов и труб повышенной точности. Агрегат способен выдерживать трубы из углеродистых и низколегированных марок сталей в защитной атмосфере при температуре от 500 до 980 градусов для достижения необходимых механических характеристик.

Новости по теме
17 апреля 2024 г. Презентационный фильм ПНТЗ

Обработка позволяет обеспечить требуемые свойства труб, улучшить товарный вид продукции, сэкономить энергоресурсы и расходные материалы, уменьшить количество технологических операций.

«ПНТЗ системно обновляет действующие производственные мощности для повышения эффективности производства. Благодаря новой печи предприятие расширит спектр продуктов с высокими эксплуатационными характеристиками и обеспечит растущую потребность заказчиков в новых видах труб. Инвестиции в модернизацию производства — это также составная часть политики предприятия в области устойчивого развития, поскольку новое оборудование соответствует современным экологическим требованиям и позволяет создать более комфортные условия труда для работников, в частности, за счет автоматизации процессов и снижения объемов ручного труда», — сказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Обновление оборудования проходит в рамках масштабного проекта, который реализуется на предприятии с 2021 года. Ранее на ПНТЗ обновили роликовую печь, а также ввели в эксплуатацию печь для производства труб длиной до 23 метров.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter