Руководство Магнитки подвело итоги цифрового развития

Руководство Магнитки подвело итоги цифрового развития

Руководство Магнитки подвело итоги цифрового развития комбината и отметило наградами лучшие проекты и ключевых участников Стратегии цифровизации компании на II конференции «ММК на пути цифровизации».

С 2020 года специалисты реализовали 70 цифровых проектов в различных подразделениях, еще 197 в разработке. Они обеспечивают улучшение качества продукции, рост производительности труда и повышение безопасности работников, позволяют решать задачи по моделированию и прогнозированию технологических и бизнес-процессов. Например, в 2022 году благодаря автоматизированной системе оперативно-календарного планирования производства показатель OTIF (своевременности и полноты исполнения поставки) достиг на ММК 85% — максимального уровня среди металлургических предприятий России.

Победители первой корпоративной премии «Цифровой Олимп 2022»:

• «Цифровой проект года» — «Система оптимизации обрези на стане 2000 горячей прокатки листопрокатного цеха №10»;
• «Цифровая идея года» — «Система слежения за шлаковыми чашами в доменном цехе»;
• «Цифровая инициатива года» — «Система динамического управления технологическими рисками».

Также были названы победители в шести персональных номинациях, а Магнитогорский государственный технический университет имени Г.И. Носова получил награду за активное участие и плодотворное сотрудничество в реализации Стратегии цифровизации ММК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 192

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter