Итоги года: ключевые проекты Металлоинвеста

3 ключевых проекта, реализованных на предприятиях Металлоинвеста в 2022 году.

Запущен комплекс дообогащения концентрата на Михайловском ГОКе им. А. В. Варичева, который радикально повысит качество железорудного концентрата, что необходимо для последующего производства доменных окатышей с улучшенными характеристиками и окатышей под металлизацию — DR-grade.

Запущен комплекс циклично-поточной технологии на Лебединском ГОКе. Он позволит существенно снизить выбросы пыли и объём вскрышных работ, сократить себестоимость производства железорудного концентрата и вовлечь в добычу более 400 млн тонн запасов качественной руды.

Завершена масштабная реконструкция обжиговой машины на ОЭМК им. А. А. Угарова. Обновлённый комплекс позволяет полностью обеспечить собственным сырьём потребности производства металлизованных окатышей по технологии прямого восстановления железа. Проект окажет позитивное влияние на эффективность и себестоимость по всей цепочке производства.

Миссия Металлоинвеста не потеряла своей актуальности несмотря на новые вызовы. Компания продолжит развивать проекты, которые позволят и далее повышать качество продукции, а также обеспечивать наших партнёров сырьём, необходимым для эволюции в направлении «зелёной металлургии».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 497

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter