Евраз , промышленный туризм | 27 декабря 2022 г. | 15:01

Тульский завод ЕВРАЗа вошел в федеральный проект по развитию промышленного туризма

Тульский завод ЕВРАЗа участвует в акселераторе «Открытая промышленность», организованном Агентством стратегических инициатив (АСИ) и РАНХиГС при поддержке Минпромторга России. Всего в проекте представлены 159 предприятий из семи федеральных округов.

Металлурги ЕВРАЗа уже разработали технологическую карту экскурсионного маршрута. Он состоит из 10 остановок, демонстрации производственных процессов в цехах, интерактивов, непосредственного участия гостей в проведении лабораторных опытов на территории заводского R&D-центра.

Проект ЕВРАЗ Ванадий Тулы ориентирован на посетителей практически всех возрастов: школьников, студентов, туляков и гостей города. Он будет реализован в 2023 году.

«На первый план мы выдвинули профориентацию и продвижение регионального туристического бренда в логике «Тула у каждого своя». Именно поэтому от региона заявлены такие разные участники – от предприятия ЕВРАЗа до производителя продуктов питания. Разнообразие позволит нам положить экскурсии на эти производства в основу национального промышленного маршрута», – подчеркнула председатель комитета Тульской области по развитию туризма Лариса Соломатина.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 299

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter