Авиастроение , Авиапром , ОАК , ВАСО | 27 декабря 2022 г. | 15:54

ВАСО будет наращивать темпы производства в рамках кооперации ОАК

22 декабря состоялось рабочее совещание первого заместителя генерального директора ПАО «ОАК», управляющего директора ПАО «Ил» Сергея Яркового и губернатора Воронежской области Александра Гусева. На встрече речь шла о деятельности и развитии ключевого предприятия региона - филиала ПАО «Ил» - ВАСО, сообщает пресс-служба ОАК.

На встрече отметили: сегодня воронежский авиазавод имеет стабильную загрузку по производству широкофюзеляжных дальнемагистральных лайнеров Ил-96-300. Значительную долю загрузки предприятия обеспечивает кооперация по программам ОАК по производству комплектующих для импортозамещенных МС-21 и SSJ-NEW, а также транспортников Ил-76МД-90А и регионального Ил-114-300.

В связи с увеличением объемов производства отечественных самолетов с российскими авиационными двигателями в контуре ОАК на производственной площадке ВАСО создаются два Центра специализации по пилонам и мотогондолам. На предприятии выпускают мотогондолы под отечественные двигатели ПС-90А, ПД-14, разворачивается производство для ПД-8.

Отдельно на встрече обсудили кадровый вопрос в отрасли. Для развития производства перед ВАСО встанет задача привлечения дополнительных рабочих и инженерных кадров. Глава региона и руководство ПАО «OAK» договорились о сотрудничестве для решения кадровых вопросов.

- Воронежский авиазавод уже стал нашей визитной карточкой и без сомнения является одним из ключевых предприятий региона. Уверен, ВАСО продолжит развиваться. Мы со своей стороны продолжим его поддерживать и взаимодействовать по социальным программам, программам трудоустройства, а также поддерживать расширение производств, — сказал глава региона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 134

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter