Сбербанк предоставит «Эталону» около 17 млрд руб. для строительства ЖК в Екатеринбурге

Сбербанк профинансирует ООО «СЗ Эталон-Екатеринбург» (входит в Группу «Эталон») для строительства новой очереди жилого района «Солнечный». Застройщику будет предоставлен кредит на 16,88 млрд рублей сроком на 5 лет, сообщает пресс-служба банка.

Арсен Оганджанян, управляющий директор, начальник управления по работе с клиентами недвижимости Сбербанка:

- Сотрудничество с «Эталоном» для нас всегда было приоритетным. Компания входит в число крупнейших застройщиков страны и демонстрирует высокие темпы жилищного строительства. Поэтому мы охотно предоставили финансирование на сумму около 17 млрд рублей на реализацию масштабного проекта компании в Екатеринбурге. Банк активно кредитует жилищные проекты группы: так, с начала года одобрено решений о финансировании 6 проектов на общую сумму 92 млрд рублей.

Илья Косолапов, вице-президент Группы «Эталон» по экономике и финансам:

- 2022 год проходит для нас под знаком стремительной региональной экспансии, в ходе которой мы начали реализацию сразу нескольких масштабных проектов в разных городах России. Группа «Эталон» как один из крупнейших федеральных девелоперов располагает для этого всеми необходимыми ресурсами. А благодаря сотрудничеству со Сбером — нашим многолетним надежным партнером — мы смогли привлечь проектное финансирование на взаимовыгодных условиях для строительства района «Солнечный». Такое взаимодействие позволит нам реализовать проект точно в срок и предложить нашим покупателям качественный и одновременно доступный жилой продукт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter