Новый образец дизель-генератора для 220-тонных БЕЛАЗов создан на Коломенском заводе

Реализация проекта стала возможной благодаря стратегическим соглашениям между АО «Трансмашхолдинг» и ОАО «БЕЛАЗ» в области производства и поставок моторов, сообщает пресс-служба предприятия.

Новый дизель-генератор мощностью 1700 кВт по основным техническим характеристикам соответствует передовым зарубежным аналогам, имеет больший ресурс и требует меньших затрат на техническое обслуживание и ремонт. Он может использоваться как для установки на новых, так на уже эксплуатируемых самосвалах.

Первый опытный образец дизель-генератора уже до конца текущего года будет доставлен на БЕЛАЗ для сборки опытного образца и проведения эксплуатационных испытаний в карьере. По результатам эксплуатации самосвала будут определены объемы поставок на 2023 год.

- Существующая испытательная база Коломенского завода обеспечит проведение всех необходимых испытаний дизель-генераторов типа 16-36ДГ на основных эксплуатационных режимах карьерного самосвала, - отметил генеральный директор Коломенского завода Игорь Щедров. - Мы готовы к серийному выпуску линейки двигателей для знаменитого белорусского завода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 111

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter