Энергетика + алюминий

22 декабря в России отмечается День энергетика! В состав Алюминиевой Ассоциации, входят ведущие производители продукции для энергетической отрасли, чьи производства и представительства расположены по всей стране. В последние годы при содействии Ассоциации они представили рынку целый ряд инновационных решений из алюминия, значительно увеличив его потребление в энергетике.

В год 90-летия алюминиевой отрасли нельзя не вспомнить принятый в декабре 1920 года план ГОЭЛРО (Государственный план электрификации России). Он положил начало не только электрификации страны, но и развитию алюминиевой промышленности. Ввод в эксплуатацию Волховской ГЭС позволил построить первое в стране предприятие алюминиевой отрасли – Волховский алюминиевый завод.

Сегодня в России более 90% производства алюминия обеспечивается гидроэлектроэнергетикой. Благодаря использованию возобновляемых источников энергии отечественный алюминий имеет низкий углеродный след.

С праздником, коллеги! С Днем энергетика!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter