ММК-Метиз , Метизы , Проволока - крепеж | 21 декабря 2022 г. | 12:14

«Метизы Магнитки 2.0» - новая история о новом времени

ОАО «ММК-МЕТИЗ» презентовал книгу «Метизы Магнитки 2.0: Производство. Модернизация. Перспективы». Это событие стало завершающим аккордом чреды мероприятий, проходивших в рамках отмечаемого в этом году 80-летнего юбилея предприятия.

Новая книга стала логическим продолжением книги «Метизы Магнитки», изданной к 65-летию предприятия в 2007 году. В новом издании – все, что произошло за прошедшее с 2006 года время: год за годом, глава за главой. В этот период ММК-МЕТИЗ переживает второе рождение, получает новый виток развития и становится более современным и прогрессивным.

Эта часть истории завода в «Метизах Магнитки» освещалась в различных СМИ достаточно кратко и требовала систематизации в отдельном печатном издании. Книга «Метизы Магнитки 2.0: Производство. Модернизация. Перспективы» посвящена объединению Магнитогорских метизно-металлургического и калибровочного заводов и единому Магнитогорскому метизно-калибровочному заводу ММК-МЕТИЗ, его выходу на передовые позиции в метизной отрасли, масштабному техническому перевооружению предприятия.
В отдельной главе рассказывается о сегодняшнем дне калибровочной площадки, новому дыханию, которое вдохнул в нее ООО «Индустриальный парк».

Книга «Метизы Магнитки 2.0: Производство. Модернизация. Перспективы» представляет из себя полноцветное издание, продуманное по содержанию и дизайну с использованием современных технологий, с энциклопедическими вставками на различные заводские темы. В частности, благодаря QR-кодам можно прослушать гимн завода или увидеть анимационные фильмы, главные герои которых отождествляются с продукцией завода.

Свое видение современного производства и его перспектив представили специалисты и руководители предприятия.

Презентуя новое издание, директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский выразил надежду, что книга найдет своего читателя — неравнодушного к истории родного города и завода.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter