ММК , Виктор Рашников | 21 декабря 2022 г. | 14:01

Виктор Рашников удостоен почётного звания "Герой труда Российской федерации"

Президент Владимир Путин вручил председателю совета директоров ПАО "ММК" Виктору Рашникову государственную награду в Екатерининском зале Кремля

Виктор Рашников удостоен почётного звания "Герой труда Российской федерации". Это звание присваивают за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности, направленной на обеспечение благополучия и процветания России.

Герою труда РФ вручают знак особого отличия — золотую медаль и грамоту о присвоении звания.

"Любовь к Отечеству, к своим землякам и согражданам — мощная движущая сила, она побуждает к достижениям и победам. Более полувека отдал легендарной «Магнитке» Виктор Филиппович Рашников. Многое сделал для развития родного комбината и всей металлургической отрасли. Звание Героя труда по праву отмечает его весомые заслуги", — Владимир Путин.

"Считаю, что эта награда прежде всего отражает работу всего нашего коллектива Магнитогорского металлургического комбината. Мы ведём обширную инвестиционную программу на протяжении уже более 20 лет, кардинально меняются производственные переделы, и существенно изменилась экологическая ситуация <...> Спасибо вам, Владимир Владимирович, за награду, спасибо за поддержку, спасибо от меня и от всего коллектива", — председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter