В. Путин разрешил Trianon Limited совершать сделки по Баимскому проекту

Президент РФ Владимир Путин выпустил распоряжение, согласно которому компания Trianon Limited может совершать сделки с долями горнодобывающей компании «Баимская».

«Разрешить Трианон Лимитед (Trianon Limited) совершение сделок, влекущих за собой прямо и (или) косвенно управление, изменение, прекращение или обременение прав владения, пользования и (или) распоряжения долями, составляющими уставный капитал общества с ограниченной ответственностью «ГДК Баимская» и принадлежащим КАЗ Минералс Баимская Лимитед (KAZ Minerals Baimskaya Holdings Limited)», — следует из распоряжения, опубликованного на официальном портале правовой информации.

Компания Trianon Limite зарегистрирована в Казахстане и является учредителем УК «Баимская», которая имеет право действовать от имени ГДК «Баимская». Проект принадлежит KAZ Minerals.

По плану, начало производства планируется на конец 2027 года с годовой мощностью переработки руды в 70 млн тонн. Объем инвестиций в проект - около $8 млрд. Ежегодно на предприятии будут производить не менее 300 тыс. тонн меди и 490 тыс. унций золота. Отработка месторождения будет вестись в течение 60 лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 352

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter