Северсталь , устойчивое развитие | 20 декабря 2022 г. | 14:49

Северсталь: технологии и решения для ESG

В конце ноября в Шарм-эль-Шейхе завершилась ежегодная 27 по счету конференция Рамочной конвенции об изменении климата ООН. Большое внимание было направлено на компании из России, так как многие задавались вопросом, решит ли бизнес в РФ отказаться от ESG-повестки или как-то пересмотрит ее.

Начальник управления экологии «Северстали» Ольга Калашникова в своем выступлении рассказала о том, что делается сейчас для сокращения воздействия на окружающую среду и изменилась ли позиция компании по данному вопросу.

Несмотря на те глобальные изменения, которые происходят в мире, «Северсталь» сохраняет свою приверженность «зеленой» повестке и продолжает инвестировать в решения в области декарбонизации и предотвращения изменений климата. В компании установлена краткосрочная цель по снижению интенсивности выбросов парниковых газов на 3% к 2023 году от уровня 2020 года и на 10% к 2030 году от уровня 2020 года.

Достижение данных целей планируется за счет реализации мероприятий по сокращению выбросов парниковых газов в рамках приоритетных направлений: повышение энергоэффективности и модернизация оборудования, полезная утилизация вторичных энергоресурсов, совершенствование технологий производства чугуна и стали, увеличение рециклинга отходов. В 2021 году были приняты к реализации 17 инвестиционных проектов с ожидаемым годовым эффектом снижения выбросов парниковых газов более 300 тыс. тонн СО2-экв./год. Объем инвестиций в эти проекты составит 7,92 млрд рублей.

Читать колонку Ольги Калашниковой полностью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 144

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter