Уралхиммаш , атомное машиностроение | 19 декабря 2022 г. | 15:44

Уралхиммаш запустил в работу универсальные электропечи с выкатным подом

ПАО «Уралхиммаш» (Уральский завод химического машиностроения) ввел в эксплуатацию новые электропечи, которые позволят снизить себестоимость циклов производства деталей для атомной промышленности.

Для нужд цеха аппаратов высокого давления Уралхиммаша были приобретены две камерные универсальные электропечи с выкатным подом СДО 8.17.6/9-И1. Электропечь представляет собой устройство для обеспечения функции безопасного нагрева заготовок и материалов до температуры 100-900°С. Ширина рабочего пространства каждой печи – 0,85 м, глубина – 1,7 м.

На Уралхиммаше они будут использоваться для отпуска, отжига и закалки заготовок и испытательных проб из стали. Штучные устройства, прошедшие термообработку в новых устройствах, будут входить в состав оборудования для атомной промышленности.
«Загрузка на новые печи уже расписана на месяц вперед. Раньше у нас вся нагрузка по производству для атомной отрасли ложилась на 2 большие печи, а теперь мы можем распределить ее. Новые устройства по всем техническим показателям подходят для данных работ», – говорит Кирилл Торопов, советник генерального директора по производственному планированию.

С запуском новых электропечей значительно сокращается себестоимость циклов производства деталей.

«Мы преследовали две основные цели, когда принимали решение ввести в эксплуатацию новые печи в цехе №40. Во-первых, снизить логистическую нагрузку – ранее термические работы проводились в цехе №4, а затем полученные детали доставлялись в цех аппаратов высокого давления. Во-вторых, закупленные устройства небольшие, а значит, сократится расход электроэнергии», – пояснила Тамара Кобаладзе, генеральный директор УК УЗХМ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 114

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter