СОЛЛЕРС возобновит производство восьмицилиндровых двигателей

Компания СОЛЛЕРС возобновит производство восьмицилиндровых двигателей в первом полугодии 2023 года. Бензиновые и битопливные двигатели ЗМЗ серий 523, 524 производились на Заволжском моторном заводе (ныне - Заволжский филиал ООО "УАЗ") до 2021 г. и использовались во многих известных моделях коммерческой техники и автобусов.

- В настоящее время на рынке вновь возник спрос на нашу линейку двигателей V8 - как для новых автобусов, так и для вторичного рынка запасных частей. Мы видим четкую потребность рынка в данном двигателе на ближайшие несколько лет, - отметил директор Заволжского филиала ООО «УАЗ» Ильнур Сахабиев.

На предприятиях, задействованных в производственной цепочке, оперативно приступили к подготовке возобновления производства и укомплектованию персоналом.

Напомним, 29 декабря 2021 года ЗФ ООО «УАЗ» завершил производство двигателей V-8, которое было начато в 1963 году. Всего за 58 лет производства данного двигателя было собрано 6 531 101 шт.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter