Ростех , спецтехника , РТ-Инвест , КамАЗ | 14 декабря 2022 г. | 13:13

Операторы «РТ-Инвест» первыми в России приобрели мусоровозы «КАМАЗ Компас»

Компания «РТ-Инвест» Госкорпорации Ростех первой из российских региональных операторов приобрела для своего автопарка представленные в этом году новые модели специальной техники «КАМАЗ Компас», сообщает пресс-служба корпорации.

Собственный автопарк «РТ-Инвест» сегодня пополнился новинкой российского автопрома. Спецтехника уже вышла на линию и приступила к обслуживанию населения в городах Мытищи и Королев. Автомобили отвечают всем современным экологическим стандартам по сбору и транспортировке отходов.

«Компас» – это новое семейство среднетоннажных автомобилей, которые КАМАЗ представил на российском рынке в начале этого года. Автотехника предназначена для работы в городе и пригороде, а также для междугородних перевозок. Надстройка шасси представляет собой мусоровозное оборудование HIDRO-MAK, с полезным объемом кузова 8 куб. м и объемом загрузочного бункера 1,2 куб. м.

Специализированный автопарк «РТ-Инвест» сегодня состоит из более чем 900 единиц техники. Только за последний год в компании появилось 150 новых транспортных средств, из них треть российского и белорусского производства. В будущем «РТ-Инвест» планирует увеличить закупку отечественной спецтехники.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter