В США провели несколько повторных расследований по импорту труб

Министерство торговли США завершило повторные расследования импорта сварных труб круглого сечения из ряда стран. В частности, для продукции из Турции рассматривался период с мая 2020 г. по апрель 2021 г., для южнокорейской — с ноября 2020 г. по октябрь 2021 г.

В обоих случаях Министерство сообщило о фактах демпинга. Не подтвердились подозрения только в отношении корейской компании Nexteel, для которой была установлена нулевая демпинговая маржа. Для прочих корейских поставщиков она была оценена в 13,72%, а для турецких — в 15,56%.

Кроме того, Министерство объявило о продлении на очередной пятилетний срок антидемпинговых пошлин на круглые сварные трубы из Омана, ОАЭ и Пакистана. Размер ставок составил 7,24% для поставщиков из Омана, 5,58-6,43% - для компаний из ОАЭ и 11,8% - из Пакистана. Кроме того, импорт пакистанских труб облагается компенсационной пошлиной в размере 64,81%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 98

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter