НИЦ "Строительство , Минстрой РФ | 13 января 2023 г. | 15:59

В Минстрое России обсудили стратегическое развитие НИЦ "Строительство"

В Минстрое России обсудили стратегическое развитие НИЦ "Строительство"

В Минстрое России под председательством замминистра Юрия Гордеева прошло заседание Комитета по стратегическому развитию при совете директоров АО "НИЦ "Строительство". На встрече обсудили ключевые направления работы научно-исследовательского центра, итоги реализации инвестиционной программы организации, а также план работы Комитета.

Научно-исследовательский центр "Строительство" - головной научный центр строительной отрасли, который на протяжении 95 лет обеспечивает надёжность и безопасность отечественного строительного комплекса. Совет директоров НИЦ "Строительство" возглавляет Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

"Сегодня НИЦ "Строительство" - это 19 собственных научных школ. В центре трудятся порядка 1000 человек, среди которых более 200 докторов и кандидатов наук. На Комитете мы рассмотрели деятельность научного центра за последние годы и приняли ряд решений по стратегическому развитию центра на ближайшие годы в контексте глобальных трендов изменений в экономике и необходимости упора на современные научные разработки, импортозамещение и обеспечение технологического лидерства строительной отрасли", - отметил заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

Как сообщают представители НИЦ "Строительство", в научном центре продолжается реализация крупнейшей за последние десятилетия инвестиционной программы, в рамках которой приобретаются сотни единиц современного испытательного оборудования, соответствующего всем международным стандартам.

"Сегодня Научно-исследовательский центр "Строительство" активно занят вопросом достижения технологического суверенитета строительной отрасли. За последние три года мы кратно увеличили объем произведенной научно-технической продукции, ежегодно открываются новые лабораторно-испытательные корпуса, обновляется испытательное оборудование. Мы продолжаем развивать наши традиционные области работы: разработка нормативной документации, научно-техническое сопровождение строительства уникальных объектов, инженерные изыскания, испытание строительных материалов и конструкций. На текущий момент наши специалисты обеспечивают проектирование и строительство более тысячи объектов по всей стране. Предложения по стратегическом развитию центра до 2025 года, которые были приняты на заседании Комитета, будут реализованы в полном объеме", - сообщил генеральный директор АО "НИЦ "Строительство" Виталий Крючков.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter