Резидент технополиса «Москва» увеличит выпуск инженерных деталей для промышленных предприятий

Компания «Аддитивный инжиниринг», являющаяся резидентом особой экономической зоны (ОЭЗ) технополис «Москва», расширила парк оборудования, чтобы нарастить выпуск инженерных деталей для промышленных предприятий, сообщает официальный портале мэра и Правительства Москвы.

«Отвечая на потребность импортозамещения в индустриальном секторе, резидент столичной особой экономической зоны расширил свою производственную линию за счет нового оборудования для 3D-печати - фотополимерных принтеров. На их закупку было потрачено около 27 млн руб. Так компания сможет обеспечить растущий спрос предприятий из различных отраслей на инженерные детали, например в корпусных изделиях для электротехники, некоторые из которых отсутствуют на российском рынке. Прежде всего это касается сфер металлообработки, машино- и авиастроения», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислава Овчинского.

Уточняется, что аддитивные технологии обеспечивают быстроту и экономичность производства. Например, время изготовления одного импеллера - винта, установленного внутри трубы, - сокращается с четырех месяцев до трех дней, а стоимость его производства снижается в 20 раз. Кроме того, трехмерная печать позволяет в короткий срок создать качественные отечественные аналоги зарубежных инженерных деталей. На 3D-оборудовании можно изготавливать даже крупные изделия. Они разделяются на несколько частей, а позднее собираются в единое целое.

Как отмечается, помимо обеспечения потребностей промышленного сектора, компания планирует нарастить выпуск заготовок для элайнеров - зубных кап для исправления прикуса. Сначала выполняется трехмерная съемка челюсти и создается несколько ее моделей на каждом этапе исправления, включая финальный. Затем печатается весь комплект, на основе которого изготавливаются элайнеры. Для создания одной партии заготовок из 200 моделей потребуется всего 12 часов.

«Компания получила статус резидента ОЭЗ Москвы в 2020 году. Сегодня она обладает широким набором инструментов для выполнения задач во всех отраслях промышленности. Парк оборудования предприятия насчитывает 18 современных 3D-принтеров. В развитие своего производства на площадке «Печатники» компания вложила уже свыше 100 млн руб.», - цитируют в материале генерального директора ОЭЗ технополис «Москва» Геннадия Дегтева.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter