60 автобусов поставит «Волгабас Волжский» для Волгограда

Производителем 60-ти новых пассажирских машин для Волгограда станет местный завод «Волгабас Волжский», сообщает пресс-служба предприятия.

Волгоград – один из самых протяжённых мегаполисов России – его длина более 65 км. Модернизация муниципального автобусного парка происходит регулярно, но в 2023-м году Волгоград получит сразу 60 новых низкопольных автобусов большого класса. По результатам открытого конкурса поставщиком техники станет управляющая компания «Волгабас Групп». Машины усилят действующие маршруты общественного транспорта и заменят устаревший подвижной состав.

Согласно техзаданию, новые автобусы должны не иметь ступеней при входе и вмещать не менее 85 пассажиров при наличии 30 посадочных мест. Они будут оснащаться автоматической коробкой переключения передач (АКПП) и двигателем повышенной мощности. Учитывая особенности климата, охлаждать салоны машин будут кондиционеры высокой производительности (40 кВт).

В каждом из автобусов будет предусмотрено устройство, помогающее пассажирам с ограниченными возможностями и мамам с колясками попасть в салон. Также будет установлена система наклона кузова к остановочной платформе, терминалы безналичной оплаты проезда и комплекс видеонаблюдения.

Контракт на поставку автобусов будет заключен в установленные законом сроки после того, как будут проведены необходимые процедуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 99

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter