«РТ-Техприемка» представила цифровую платформу по управлению качеством продукции

Компания «РТ-Техприемка» Госкорпорации Ростех разработала уникальную цифровую платформу по управлению качеством продукции для различных отраслей промышленности. Разработка агрегирует данные о качестве на различных этапах жизненного цикла продукции, а также проводит анализ различных показателей качества. Внедрение платформы позволяет принимать управленческие решения на основании достоверных данных.

Продукт был представлен на VII Международном форуме SEYMARTEC DIGITAL «Цифровая трансформация в горной добыче, металлургии, энергетике и нефтегазовой отрасли». Участники мероприятия отметили важность и актуальность внедрения платформы в производственные процессы. Заинтересованность в разработке «РТ-Техприемки» выразили АО «ЕВРАЗ НТМК», ООО «НЛМК-ИТ», ПАО «КАМАЗ», ПАО «Россети» и другие предприятия.

«Цифровая платформа объединяет все этапы мониторинга качества промышленной продукции — аудит производственных процессов, управление лабораториями, аккредитацию поставщиков, менеджмент производственных процессов. Сокращается время на обработку данных по несоответствиям, подготовку документации, на внешние и внутренние коммуникации, управленческие решения принимаются в более короткие сроки. В итоге предприятие получает эффект в виде снижения производственных издержек, связанных с качеством изделий, комплектующих и материалов», — сообщил заместитель генерального директора «РТ-Техприемки» по управлению проектами и цифровизации Алексей Хромов.

Международный форум SEYMARTEC DIGITAL «Цифровая трансформация в горной добыче, металлургии, энергетике и нефтегазовой отрасли» ежегодно проходит в Челябинске при поддержке Евразийской экономической комиссии. Мероприятие объединяет представителей крупнейших отраслевых компаний для совместного решения вопросов по цифровизации производства, повышению эффективности технологических процессов, импортозамещению и оптимизации процессов производства.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 104

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter