Холдинг Кабельный Альянс оптимизировал систему внутренней логистики

Завод «Электрокабель» (входит в Холдинг Кабельный Альянс) установил мостовой электрический кран грузоподъемностью 10 тонн.

Его преимуществом является возможность управления как из кабины, так и с пола посредством радиопульта. Кран уже приступил к погрузочно-разгрузочным работам в цехе силовых кабелей.

«После приобретения второй экструзионной линии и линии бронирования возникла потребность еще в одном кране для оперативного перемещения готовой продукции. Поэтому в дополнение к действующим пяти- и шестнадцатитонному кранам был установлен десятитонный», – рассказал начальник цеха №3 Дмитрий Царьков.

Максимальная скорость передвижения новой машины – 1,21 м/с. Длина кранового пути – порядка 130 метров, высота подъема груза – 12 метров. В кабине установлена сплит-система, которая поддерживает комфортный для крановщика микроклимат.

«Наряду с качеством одним из главных требований к производителям является скорость, поэтому ЭКЗ выстраивает производственные процессы максимально эффективно. Модернизируя парк оборудования и расширяя производственные мощности, мы параллельно рационализируем систему внутренней логистики для сокращения сроков поставки выпускаемой продукции», – отметил директор предприятия Евгений Суходоев.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 190

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter