представительство , Эфиопия | 08 декабря 2022 г. | 15:22

В Эфиопии откроется Торговое представительство Российской Федерации

Распоряжение об открытии Торгового представительства Российской Федерации в Федеративной Демократической Республике Эфиопия подписано Председателем Правительства Российской Федерации Михаилом Мишустиным, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

Открытие Торгпредства в Федеративной Демократической Республике Эфиопия является еще одним шагом в системной работе по совершенствованию географии размещения торгпредств с учетом меняющихся геополитических условий и ситуации на мировых рынках.

Деятельность Торгового представительства будет сосредоточена на развитии двусторонних торгово-экономического сотрудничества и содействии российским компаниям в работе на эфиопском рынке.

Торговля между Россией и Эфиопией динамично развивается. В 2021 г. двусторонний товарооборот вырос более чем в 4 раза и составил 225 млн долл. США, из которых российский экспорт- 195 млн долл. США.

Имеется потенциал для развития кооперации в сфере транспортного и сельскохозяйственного машиностроения, металлургии, добычи полезных ископаемых, строительства и модернизации объектов инфраструктуры.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter