Ferrexpo опубликовала отчет об изменении климата

Ferrexpo plc (LSE: FXPO), производитель и экспортер высококачественных железорудных окатышей для мировой сталелитейной промышленности, сообщает, что сегодня был опубликован ее первый отдельный отчет об изменении климата, который доступен для загрузки с веб-сайта Ferrexpo.

Отчет Группы об изменении климата подробно описывает ряд связанных с изменением климата рисков и возможностей, имеющих отношение к бизнесу Ferrexpo, влияние Группы на выбросы парниковых газов и потенциальный путь декарбонизации для достижения чистого нулевого производства железорудных окатышей к 2050 году.

После работы, завершенной в рамках этого отчета, Группа также может объявить обновленную цель по сокращению выбросов углерода на 50% к 2030 году для выбросов в областях 1 и 2, после достижения сокращения на 30%, зарегистрированного в 2019 и 2020 годах вместевзятых. В отчете также представлены новые целевые показатели по сокращению выбросов в рамках области 3 для Ferrexpo, устанавливающие 10% в качестве цели по сокращению этой категории выбросов к 2030 году и 50%-ный целевой показатель к 2050 году.

Новости по теме

Публикация этого отчета представляет собой последний этап в процессе декарбонизации Ferrexpo, обеспечивая более высокий уровень понимания тем, связанных с изменением климата, в интересах всех заинтересованных сторон Группы.

Джим Норт, главный исполнительный директор Ferrexpo, прокомментировал: "Наш первый отчет об изменении климата представляет собой кульминацию начального этапа работы, в котором подробно рассматриваются темы изменения климата, такие как риски и возможности изменения климата, а также индивидуальное исследование одного из потенциальных путей декарбонизации для Группы, достижение чистого нулевого производства к 2050 году. Несмотря на влияние продолжающейся войны на предприятия, подобные нашему, работающие в Украине, я рад, что мы можем представить четкую стратегию долгосрочного будущего нашего бизнеса, демонстрируя значительные возможности, которые открываются перед Ferrexpo, производящей железорудный продукт, который помогает мировой сталелитейной промышленности снизить выбросы."

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter