Бахрейнская Alba изучит возможность строительства 7-й очереди

Компания Aluminium Bahrain (Alba), один ведущих производителей алюминия за пределами Китая, подписала контракт с американской Bechtel, которая подрядилась на составление ТЭО проекта строительства 7-й очереди (Line 7 Project) алюминиевого комбината.

Предполагается, что результат будет получен в сентябре 2023 г. Если исследование покажет целесообразность дальнейшего расширения мощностей, Alba приступит к строительству новой производственной линии мощностью 540 тыс. т в год.

Завод Alba начал работу в 1971 г., выпуская до 120 тыс. т алюминия в год. С тех пор он прошел пять стадий расширения мощностей. В 2021 г. компания произвела 1561,2 тыс. т металла.

Как сообщает Alba, проект седьмой очереди будет идентичен Line 6. Тот проект с объемом инвестиций около $3 млрд. был завершен в 2021 г., когда все производственные мощности вышли на проектный уровень загрузки. Строительство осуществляла та же компания Bechtel.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter