Выдано положительное заключение на первый этап строительства индустриального парка «Стальмонтаж»

Департамент строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области выдал положительное заключение по итогам рассмотрения проектной документации и результатов инженерных изысканий на первый этап строительства одного из девяти индустриальных парков, запланированных к реализации в регионе, сообщает пресс-служба Главгосэкспертизы РФ.

За 8 месяцев 2022 года индекс промышленного производства в Курганской области вырос по сравнению с аналогичным периодом 2021 года до 102,1%, и местные власти планируют только повышать показатели. В том числе заявлено, что к 2024 году в регионе должны быть запущены сразу девять индустриальных парков двух форматов: на базе уже неработающих заводов, а также площадок со всеми коммуникациями, куда может зайти инвестор, чтобы практически с нуля построить новое предприятие.

Одним из таких проектов заявлен курганский индустриальный парк «Стальмонтаж», резиденты которого будут работать в области машиностроения, возведут на базе уже недействующего одноименного предприятия на проспекте Машиностроителей и оснастят всей необходимой промышленной инфраструктурой.

Застройщик объекта – АО «Стальмонтаж». Генпроектировщик – ООО «Компания «Промпроект».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter